понедельник, 25 апреля 2016 г.

В жизни есть место подвигу

Ребята из социально-реабилитационного центра "Возвращение" приняли участие в акции "Письмо Победы!" и встретились с морским пехотинцем. Мероприятие организовала Центральная городская библиотекой для детей и юношества совместно с СРОО МП "Тайфун".



Ветеран боевых действий, руководитель СРОО морских пехотинцев "Тайфун" Михаил Панкратов рассказал ребятам о вкладе морской пехоты в общую Победу в Великой Отечественной войне, о стойкости и героизме, проявленных в боях за Севастополь, Керчь, Новороссийск, об участии наших пехотинцев в разгроме вражеских войск под Сталинградом.
Ветеран посоветовал мальчишкам больше времени уделять учебе, занятиям спортом, чтобы не бояться трудностей службы в армии и с достоинством выполнить воинский долг.
Завотделом обслуживания детей ЦГБДЮ МУК "ЦБС г. Саратова" Екатерина Сокол предложила детям написать "Письмо в прошлое" солдату Великой Отечественной войны, выразив в нем свое отношение к его подвигу и мужеству.
- Спасибо за такую встречу! Мы поняли, что в жизни всегда есть место подвигу. Мы должны воспитывать в себе патриотизм, как и те люди, с которыми мы встречаемся. Нам есть, чему у них поучится, - отметили воспитанники центра Анна Дождикова и Шамиль Татиев.
Приятным сюрпризом детям стал сладкий подарок от морских пехотинцев и книги от библиотеки.

Автор: Елена Захарук
источник - МояОкруга

Комментариев нет:

Отправить комментарий