воскресенье, 13 декабря 2015 г.

Пример мужества и силы воли

"Пусть наша доброта согреет ваши души" - так назывался праздник, прошедший 3 декабря в Областной специальной библиотеке для слепых, расположенной в Детском парке.


В мероприятии приняли участие читатели библиотеки - люди с ограниченными возможностями здоровья, депутат Гордумы Ольга Попова и руководство администрации Фрунзенского района.
- В этот день мы хотим пожелать каждому из вас оптимизма и уверенности в завтрашнем дне. Несмотря на ограниченные возможности здоровья, вы во многом сильнее духовно, являетесь примером мужества и силы воли, - обратилась к собравшимся Ольга Попова.
После официальной части состоялся концерт, подготовленный учениками и преподавателями музыкальной школы № 12. Собравшимся рассказали об истории возникновения Международного дня инвалидов. Людям с ограниченными возможностями здоровья вручили тифлофлешплееры со встроенной стереосистемой, позволяющей комфортно прослушивать "говорящие книги" в радио- и стереорежиме без использования наушников, а также памятные подарки, в том числе от депутата Гордумы.
Автор - Владимир Григоренко

Комментариев нет:

Отправить комментарий